Stand 19.04.2024
Sonia Delaunay
Lot 81
Étude pour les danseurs de flamenco, 1915
Lot 81
Schätzpreis:
¥ 6.000.000 - 8.000.000
€ 36.000 - 49.000
Auktion: 13 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
2 weitere Werke von Sonia Delaunay
13 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
13 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
Sonia Delaunay
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt